10 ремейков в 2018 и 2019

Считается, что киностудии погрязли в ремейках, продолжая переделывать проверенную классику, чтобы снизить риски провалов. На деле это не так: сиквелы делают куда чаще. Нам даже пришлось как следует изучить планы студий, чтобы Отыскать десятку ближайших ремейков, на которые стоит обратить внимание…

За бортом

Переделка классической комедии с Куртом Расселом и Голди Хоун 1987 года интересна сменой гендерных ролей. Если в оригинале простой работяга убеждал амнезийную богатую стерву, что она его жена, то в ремейке обычная уборщица (Анна Фэрис) проворачивает аналогичную аферу с капризным миллионером (Эухенио Дербес). В России — с 17 мая.

Отпетые мошенницы

Еще один альтернативно-гендерный привет из 80-х. В «Отпетых мошенниках» 1988 года Майкл Кейн и Стив Мартин играли аферистов, охмурявших романтичных богачек. Переосмысление классики отвело жульнические роли Энн Хэтауэй и Ребел Уилсон, чьи героини охотятся на состоятельных джентльменов и вступают в соперничество. Премьера — 29 июня.

Мотылек

В одноименной тюремной драме 1973 года Стив МакКуин играл волевого зэка по кличке Мотылек, упрямо пытавшегося бежать из тюрьмы — невзирая на любые репрессии начальства. В новой версии тем же самым займется Чарли Ханнэм. К слову, эта история основана на реальных фактах из жизни французского взломщика Анри Шарье. В прокате — с 6 сентября.

Звезда родилась

Это третий ремейк мюзикла 1937 года с Джанет Гэйнор. Предыдущие выходили в 1954-м (с Джуди Гарланд) и 1974-м (с Барброй Стрейзанд). Очередная перепевка расхожего сюжета про восхождение к славе певицы, чей наставник, наоборот, скатывается в пучину забвения, станет режиссерским дебютом актера Брэдли Купера. Кино с Леди Гагой выйдет 4 октября.

Вдовы

В 1983 году на британском ТВ вышел сериал о женах грабителей, убитых на месте взлома. Оставшись без супругов, дамы завершали начатое дело и узнавали, кто подставил их благоверных. В ребуте будет то же самое, кроме актеров: боевых вдов сыграют Мишель Родригес, Виола Дэвис, Синтия Эриво и Элизабет Дебики. В России — с 22 ноября.

Дамбо

Студия Walt Disney почти каждый год выпускает игровой ремейк своей мультклассики. Так, 28 марта 2019 года нас ждет новая версия «Дамбо» (1941) — сказки про циркового слоненка, умевшего летать при помощи своих огромных ушей. Постановку возглавляет маститый Тим Бертон, снимаются у него Ева Грин, Майкл Китон, Колин Фаррелл и Дэнни ДеВито.

Кладбище домашних животных

Это именно ремейк хоррора 1989 года, а не новая экранизация романа Стивена Кинга. Студия Paramount давно вынашивала его идею — и вот проект сдвинулся с мертвой точки. Главную роль в фильме — безутешного отца, воскрешающего своего сына с помощью силы демона Вендиго — исполнит Джейсон Кларк. А появится кино на экранах 18 апреля 2019 года.

Король Лев

И снова Walt Disney! Режиссер Джон Фавро, ранее успешно переделавший для студии «Книгу джунглей», ударно допиливает перезагрузку знаменитого анимационного хита 1994 года. Фильм, в котором компьютерные звери будут действовать в реальных декорациях, должен выйти аккурат к 25-летию оригинала. Широкий прокат начнется 19 июля 2019 года.

Неприкасаемые

Французскую драмедию «1+1» (2011) про дружбу парализованного инвалида и его чернокожего помощника уже адаптировали индусы и аргентинцы. Американская версия с Брайаном Крэнстоном и Кевином Хартом была готова в прошлом году. Проблема в том, что ее продюсер — опальный Харви Вайнштейн. Поэтому выход ленты на экраны отложен на неопределенный срок.

Мулан

И в третий раз мы вызываем на ринг Walt Disney! Мультфильм «Мулан» (1998) — не самый популярный кинохит студии, но продюсеры хотят окучить огромный китайский рынок. Уж там-то игровой ремейк истории азиатской Жанны д’Арк с Лю Ифей, Донни Йеном и Джетом Ли наверняка ждет обвальный успех. Проверить, так ли это мы сможем 27 марта 2020 года.

16.05.18
© Елена Чекулаева

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*