Режиссер «Безумного Макса» подал в суд на студию Warner


Австралийская кинокомпания Kennedy Miller Mitchell подала иск против Warner с требованием заплатить семь миллионов долларов бонуса полагающихся за разработку блокбастера «Безумный Макс: Дорога ярости». Однако Warner утверждает, что эти деньги KMM не положены из-за затягивания производства ленты. Напомним, что суммарное время разработки фильма заняло около десяти лет. KMM в свою очередь утверждает, что их работа затянулась исключительно по вине Warner, которая внесла ряд изменений в первоначальный план, из-за чего съёмочный процесс пришлось начать позже, а так же это повлекло за собой перерасход бюджета. Ко всему прочему Kennedy Miller Mitchell так же обвиняет Warner за то, что та заключила договор о совместном финансировании с компанией Бретта Рэтнера RatPac Entertainment без предварительного уведомления об этом KMM.

Обычно такого рода судебные разбирательства проходят в Калифорнии, но в данном случае исковое заявление было направлено в австралийский суд Нового Южного Уэльса. И вердикт судьи вынесли в пользу Kennedy Miller Mitchell. Однако Warner не собирается сдаваться и уже поступило заявление о намерении обжаловать решение.

Режиссёр «Безумный Макс: Дорога ярости» и основатель Kennedy Miller Mitchell Джордж Миллер позиционирует себя как жертву: «Я бы предпочёл делать новые фильмы с Warner, а не вести судебные тяжбы, но мы уже более года не можем достичь консенсуса, поэтому суд стал последним вариантом решения проблемы».

Планировалось что после «Дороги ярости» появиться ещё фильм по вселенной «Безумный Макс», но если студии не смогут примериться, то вероятно, что проект будет отменён.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*